Политехнический институт выиграл престижный конкурс проектов.

23.09.2016 11:05

Политехнический институт Пензенского государственного университета в очередной раз выиграл ежегодный конкурс проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах оборонно-промышленного комплекса

Коллективная заявка была  подготовлена коллективом кафедр института:

Вычислительная техника;

Математическое обеспечение и применение ЭВМ;

Компьютерное проектирование технологического оборудования;

Технология машиностроения;

Автономные информационные и управляющие системы;

Информационная безопасность систем и технологий;

Кафедра «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение на базе ОАО «НИИФИ»;

Выигранный конкурс позволил получить дополнительное финансирование в размере 9 млн. 116 тыс. рублей из федерального бюджета и бюджета предприятий региона  для углубленной подготовки  53 бакалавров, специалистов и  магистрантов по  ряду программам.

Программы, по которым пройдет дополнительное финансирование:

1.      Углубленная технологическая подготовка высококвалифицированных кадров в области изготовления изделий специального назначения

2.      Разработка программного обеспечения автоматизированных систем управления специального назначения

3.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки технических и программных средств информационной безопасности телекоммуникационных систем

4.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки технических и программных средств информационной безопасности автоматизированных систем

5.      Углубленная подготовка высококвалифицированных кадров в области оборудования и технологической оснастки для механической обработки изделий специального назначения

6.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства датчиковой аппаратуры

7.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства электронных подсистем датчиковой аппаратуры

8.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки встраиваемых вычислительных систем специального назначения.

«Государственная поддержка будет предоставлена нашему университету для возмещения затрат, связанных с реализацией проектов по созданию и реализации образовательных модулей, программ профориентационных мероприятий и программ повышения квалификации, разработанных при участии организаций ОПК, способствующих получению группой обучающихся набора компетенций, востребованных предприятиями-партнерами ОПК. Тем самым мы еще раз подтверждаем то, что ПГУ идет в ногу с требованием времени, предоставляя нашим студентам действительно качественное, востребованное и современное образование», — выделили в директорате Политехнического института.

26.09.2017 15:41 Представители политехнического института ПГУ – победители 1 тура Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку»
20.09.2017 10:25 15 сентября – Всероссийский день секретаря
20.09.2017 10:24 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» факультета вычислительной техники состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведов.
16.09.2017 09:29 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 21 сентября 2017 г. в 10:00, ауд. 1-211.
12.09.2017 11:38 На ФВТ прошел квест «Страна уходящего солнца» для первокурсников!
04.07.2017 17:33 Состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам ФВТ
15.06.2017 08:50 АСПИРАНТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА – ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»
09.06.2017 10:39 Студенты Политехнического института — призеры Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов
09.06.2017 10:18 АСПИРАНТКА ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС»