Состоялось заседание студенческого научного общества ФПИТЭ

19.04.2017 16:24

17 апреля 2017 г в Политехническом институте состоялось заседание студенческого научного общества ФПИТЭ (vk.com/snоfpite), которое началось с торжественной процедуры награждения студентов и аспирантов. П.Голубков, А.Кашубина, Ф.Абдуллин Т. Зинченко награждены дипломами призеров Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, который состоялся в Новосибирском государственном техническом университете. Студенты Ю. Батусов, Ю.Есьман, А.Рожкова, К.Дулкина, А.Краснова, Е. Климова, А. Иваницын, Д.Гальцов, А.Тугускин, А.Рахматов награждены сертификатами за участие в международной программе международного предпринимательства «Время действовать». Председатель сектора «Проектная деятельность» Елистратов Кирилл пригласил ребят на следующее занятие международной программы «Время действовать», которое состоится 21.04.2017.

Е.А. Шумилкина, начальник сектора НИРС университета рассказала студентам о предстоящих научных конкурсах, возможностях участия в грантовых проектах.

Ю. Есьман, председатель студенческого научного общества ФПИТЭ подвела итоги участия студентов ФПИТЭ в мероприятиях, прошедших в рамках «Недели науки Политехнического института», многим студентам была объявлена благодарность СНО ФПИТЭ за активную работу на благо факультета.

П.Е.Голубков, аспирант кафедры «Нано- и микроэлетроника» поделился с присутствующими своим опытом участия в Международных конференциях и конкурсах. Увлекательный рассказ молодого ученого об участии в 4ой международной школе-конференции с "Saint-Petersburg OPEN 2017"  (г. Санкт-Петербург) под председательством лауреата Нобелевской Премии по Физике, академика РАН  Ж.И. Алфёрова не оставил равнодушных в зале.

О научных достижениях студенческого научного общества ФПИТЭ в 2016/2017 учебном году, дальнейших планах и перспективах доложила его научный руководитель, д.т.н., ответственная за научную работу в Политехническом институте Е.А.Печерская. «Научная работа СНО ФПИТЭ продолжается в непрерывном режиме, она не прекращается ни в выходные дни, ни в каникулы. Постоянно кто-то из студентов факультета представляет университет на конференциях и конкурсах в различных уголках нашей страны и за ее пределами. Буквально вчера из Москвы вернулись двое наших студентов: К.Николаев (группа 13ПД1) представил доклад на конференции в Московском государственном университете, а Т.Зинченко (группа 16ПДм1) успешно защитил проект на финале Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на ВДНХ», - поделилась Е.А. Печерская.

Заседания студенческого научного общества ФПИТЭ способствуют сплочению ребят и объединению в проектные команды, фокусируют их на участие в новых интересных и полезных научных мероприятиях.

11.01.2018 09:36 Кафедра «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение» ПГУ - в числе лидеров среди базовых кафедр Роскосмоса
11.01.2018 08:13 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 18 января 2018 г. в 10:00, ауд. 1-211.
27.12.2017 14:48 С Новым Годом!
27.12.2017 11:42 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» ФВТ не первый год применяются активные инновационные методы в учебном процессе.
21.12.2017 15:46 Представители Политехнического института ПГУ выступили в финале Всероссийского инженерного конкурса
21.12.2017 14:46 Состоялось мероприятие студенческого научного общества «Студенты, включайтесь в науку!»
06.12.2017 11:56 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 14 декабря 2017 г. в 10:00, ауд. 1-211.
01.12.2017 06:11 ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ КЛУБА РАДИОИНЖЕНЕРОВ ROHDE & SCHWARZ
01.12.2017 06:04 СТУДЕНТЫ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В IT-МАРАФОНЕ «HACKDAY»
01.12.2017 06:01 Студенты Политехнического института приняли участие во Всероссийском чемпионате по решению инженерных кейсов