Состоялось заседание студенческого научного общества ФПИТЭ

19.04.2017 16:24

17 апреля 2017 г в Политехническом институте состоялось заседание студенческого научного общества ФПИТЭ (vk.com/snоfpite), которое началось с торжественной процедуры награждения студентов и аспирантов. П.Голубков, А.Кашубина, Ф.Абдуллин Т. Зинченко награждены дипломами призеров Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ, который состоялся в Новосибирском государственном техническом университете. Студенты Ю. Батусов, Ю.Есьман, А.Рожкова, К.Дулкина, А.Краснова, Е. Климова, А. Иваницын, Д.Гальцов, А.Тугускин, А.Рахматов награждены сертификатами за участие в международной программе международного предпринимательства «Время действовать». Председатель сектора «Проектная деятельность» Елистратов Кирилл пригласил ребят на следующее занятие международной программы «Время действовать», которое состоится 21.04.2017.

Е.А. Шумилкина, начальник сектора НИРС университета рассказала студентам о предстоящих научных конкурсах, возможностях участия в грантовых проектах.

Ю. Есьман, председатель студенческого научного общества ФПИТЭ подвела итоги участия студентов ФПИТЭ в мероприятиях, прошедших в рамках «Недели науки Политехнического института», многим студентам была объявлена благодарность СНО ФПИТЭ за активную работу на благо факультета.

П.Е.Голубков, аспирант кафедры «Нано- и микроэлетроника» поделился с присутствующими своим опытом участия в Международных конференциях и конкурсах. Увлекательный рассказ молодого ученого об участии в 4ой международной школе-конференции с "Saint-Petersburg OPEN 2017"  (г. Санкт-Петербург) под председательством лауреата Нобелевской Премии по Физике, академика РАН  Ж.И. Алфёрова не оставил равнодушных в зале.

О научных достижениях студенческого научного общества ФПИТЭ в 2016/2017 учебном году, дальнейших планах и перспективах доложила его научный руководитель, д.т.н., ответственная за научную работу в Политехническом институте Е.А.Печерская. «Научная работа СНО ФПИТЭ продолжается в непрерывном режиме, она не прекращается ни в выходные дни, ни в каникулы. Постоянно кто-то из студентов факультета представляет университет на конференциях и конкурсах в различных уголках нашей страны и за ее пределами. Буквально вчера из Москвы вернулись двое наших студентов: К.Николаев (группа 13ПД1) представил доклад на конференции в Московском государственном университете, а Т.Зинченко (группа 16ПДм1) успешно защитил проект на финале Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи на ВДНХ», - поделилась Е.А. Печерская.

Заседания студенческого научного общества ФПИТЭ способствуют сплочению ребят и объединению в проектные команды, фокусируют их на участие в новых интересных и полезных научных мероприятиях.

20.09.2017 10:25 15 сентября – Всероссийский день секретаря
20.09.2017 10:24 На кафедре «Информационное обеспечение управления и производства» факультета вычислительной техники состоялось традиционное посвящение первокурсников в документоведов.
16.09.2017 09:29 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 21 сентября 2017 г. в 10:00, ауд. 1-211.
12.09.2017 11:38 На ФВТ прошел квест «Страна уходящего солнца» для первокурсников!
04.07.2017 17:33 Состоялось вручение дипломов бакалаврам и магистрам ФВТ
15.06.2017 08:50 АСПИРАНТ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА – ФИНАЛИСТ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «МОЯ СТРАНА – МОЯ РОССИЯ»
09.06.2017 10:39 Студенты Политехнического института — призеры Всероссийского чемпионата по решению инженерных кейсов
09.06.2017 10:18 АСПИРАНТКА ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В СТРАТЕГИЧЕСКОМ СЕМИНАРЕ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС»