Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи»

25.05.2017 09:43

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, аспирантов, молодых ученых!

Объявлен прием заявок 2017 года на Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи». Дедлайн 31 мая 2017 года.
В Конкурсе могут принимать участие специалисты организаций РКП, сотрудники учреждений ФАНО России, научные работники, ППС, аспиранты и студенты высших учебных заведений Российской Федерации.
Возраст участников: 18 - 35 лет. Требования к конкурсной документации - во вложенных файлах (положение о конкурсесведения об авторахописание научной работы).
Авторы могут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторских коллективов (до 5 человек). Каждый участник Конкурса с учетом всех номинаций может подать не более одной индивидуальной заявки и быть одновременно участником не более чем одной заявки от авторского коллектива.

Организатор: Госкорпорация «Роскосмос».

К участию в конкурсе принимаются:
научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок,
проектно-конструкторские и методические разработки,
экспериментальные работы,
работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов,
совершенствованию методов управления и организации разработок.

ТЕМАТИКИ КОНКУРСА:

Фундаментальные космические исследования и проектирование миссий освоения космоса в том числе по тематике, связанной с астероидно-кометной опасностью
Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения и ракетных двигателей, а также программно-математическое обеспечение в интересах космической деятельности
Пилотируемые космические полеты и космические аппараты, технические и программные решения в интересах пилотируемой космонавтики
Динамика полета, проектная баллистика, навигация и системы управления ракетно-космической техникой (прикладная часть, влияние полета на аппараты, корректирование орбит, борьба с космическим мусором)
Системные и проектно-конструкторские решения космических аппаратов различного назначения в том числе малых космических аппаратов и аппаратов нанокласса
Целевая аппаратура космических аппаратов различного назначения
Системные и проектно-конструкторские решения наземной космической инфраструктуры
Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий
Новые материалы и вещества РКП (композиты, наноматериалы, отношение к топливу и присадка, обмазка)
Космические приложения и использование результатов космической деятельности
Системные и экономические исследования в сфере космической деятельности
Инновационные направления развития и проекты в ракетно-космической промышленности

Призы:

Лауреаты первой, второй и третьей премий Конкурса получают дипломы победителей 1, 2 и 3 степени с ценными подарками.
Лауреаты 1 премии (в случае авторских коллективов — по одному представителю от каждого коллектива) получают возможность прохождения образовательной программы на Байконуре.
Работы финалистов конкурса будут опубликованы в Сборнике тезисов III Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи» и перспективы развития российской космонавтики».

11.11.2017 08:50 Магистрант политехнического института вышел в финал Всероссийского инженерного нанотехнологического конкурса
11.11.2017 08:43 Аспирант политехнического института выступил с докладом на международном семинаре
07.11.2017 09:37 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 16 ноября 2017 г. в 10:00, ауд. 1-211.
25.10.2017 11:17 16 октября 2017 г. в киноконцертном зале учебного корпуса № 5 состоялась встреча студентов 1-3 курсов ФВТ по вопросам участия в международных студенческих программах
11.10.2017 17:40 Викторина «Политехник» сплотила студентов инженерных направлений подготовки
11.10.2017 17:30 ФВТ в седьмой раз провел День грамотности
03.10.2017 08:58 День грамотности!
03.10.2017 08:54 На ФВТ прошла акция «Рука помощи бездомным животным»!
26.09.2017 15:41 Представители политехнического института ПГУ – победители 1 тура Всероссийского конкурса НИР «Шаг в науку»