Студенты Политехнического института приняли участие в конференции молодых специалистов Росатома

24.09.2015 08:09

С 10 по 12 сентября 2015 г. на базе Научно-исследовательского института измерительных систем им. Седакова (г. Нижний Новгород) состоялась Х молодежная научно-техническая конференция «Высокие технологии атомной отрасли. Молодежь в инновационном процессе». В конференции приняли участие двое представителей политехнического института, магистранты ФПИТЭ Расходов С. (группа 15ПДм1, кафедра «Нано- и микроэлектроника») и Морозов И. (группа 15 ПКм1, кафедра «Конструирование и технология электронных средств»), которые также являются сотрудниками ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» им. М.В.Проценко.

Первый день включал посещение Нижегородской ярмарки, экспозиции бизнес-форума, пленарное заседание и круглый стол. Во второй день участники работали по секциям. В завершении - торжественное мероприятие, сопровождающееся награждением лауреатов.

Все доклады (89 участников, представители предприятий корпорации Росатом), были распределены между 6-ю секциями:
- разработка и проектирование радиоэлектронных приборов и систем;
- системы и средства контроля и управления сложными технологическими процессами;
- микроэлектроника;
- информационные технологии;
- разработка и автоматизация производственных технологических процессов;
- безопасность атомной отрасли.

Расходов Сергей выступил с докладом на актуальную тему «Разработка чувствительного элемента и схемы преобразователя емкость-напряжение». Морозов Иван за доклад на тему «Методы математического моделирования конструкций пьезокерамических двигателей» отмечен дипломом «За активную научную деятельность и перспективные исследования».

Участие Расходова С. и Морозова И. в конференции стало возможным благодаря ФГУП ФНПЦ ПО «Старт» им. М.В. Проценко, что свидетельствует о крепких связях вуз – наука – производство и еще раз подтверждает высокую востребованность выпускников технических специальностей Пензенского государственного университета.

Источник новости: http://pnzgu.ru/news/2015/09/23/18040261