Политехнический институт выиграл престижный конкурс проектов.

23.09.2016 11:05

Политехнический институт Пензенского государственного университета в очередной раз выиграл ежегодный конкурс проектов по совершенствованию содержания и технологий целевого обучения студентов федеральных образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, в интересах оборонно-промышленного комплекса

Коллективная заявка была  подготовлена коллективом кафедр института:

Вычислительная техника;

Математическое обеспечение и применение ЭВМ;

Компьютерное проектирование технологического оборудования;

Технология машиностроения;

Автономные информационные и управляющие системы;

Информационная безопасность систем и технологий;

Кафедра «Ракетно-космическое и авиационное приборостроение на базе ОАО «НИИФИ»;

Выигранный конкурс позволил получить дополнительное финансирование в размере 9 млн. 116 тыс. рублей из федерального бюджета и бюджета предприятий региона  для углубленной подготовки  53 бакалавров, специалистов и  магистрантов по  ряду программам.

Программы, по которым пройдет дополнительное финансирование:

1.      Углубленная технологическая подготовка высококвалифицированных кадров в области изготовления изделий специального назначения

2.      Разработка программного обеспечения автоматизированных систем управления специального назначения

3.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки технических и программных средств информационной безопасности телекоммуникационных систем

4.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки технических и программных средств информационной безопасности автоматизированных систем

5.      Углубленная подготовка высококвалифицированных кадров в области оборудования и технологической оснастки для механической обработки изделий специального назначения

6.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства датчиковой аппаратуры

7.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки и производства электронных подсистем датчиковой аппаратуры

8.      Подготовка высококвалифицированных специалистов в области разработки встраиваемых вычислительных систем специального назначения.

«Государственная поддержка будет предоставлена нашему университету для возмещения затрат, связанных с реализацией проектов по созданию и реализации образовательных модулей, программ профориентационных мероприятий и программ повышения квалификации, разработанных при участии организаций ОПК, способствующих получению группой обучающихся набора компетенций, востребованных предприятиями-партнерами ОПК. Тем самым мы еще раз подтверждаем то, что ПГУ идет в ногу с требованием времени, предоставляя нашим студентам действительно качественное, востребованное и современное образование», — выделили в директорате Политехнического института.

16.05.2018 10:40 14 мая 2018 г. состоялась встреча студентов 2-3 курсов с представителем Ассоциации разработчиков ПО г. Пензы SECON.
16.05.2018 10:37 Магистранты и магистр кафедры "МО и ПЭВМ" ФВТ стали лауреатами первой степени авторитетного Международного конкурса научных работ.
11.05.2018 15:23 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 16 мая 2018 г. в 10:00, ауд. 1-211.
24.04.2018 10:44 Аспирант Политехнического института ПГУ занял 3 место во Всероссийском конкусе в МГУ им. М.В. Ломоносова
14.04.2018 10:04 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 19 апреля 2018 г. в 10:00, ауд. 1-211.
30.03.2018 07:25 Неделя науки Политехнического института 2018
27.03.2018 12:55 В воскресение 25 марта в рамках проекта "Неделя науки Политехнического института" на базе Факультета вычислительной техники прошел "День открытых дверей ФВТ"
22.03.2018 08:06 Студенты ФВТ ПГУ приняли участие в викторине «Наука и ты»
15.03.2018 07:10 ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНО- ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТЕХНОЛОГИИ СПЕЦИАЛЬНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ. МОЛОДЕЖЬ В НАУКЕ-2018"