Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи»

25.05.2017 09:43

ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ, аспирантов, молодых ученых!

Объявлен прием заявок 2017 года на Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи». Дедлайн 31 мая 2017 года.
В Конкурсе могут принимать участие специалисты организаций РКП, сотрудники учреждений ФАНО России, научные работники, ППС, аспиранты и студенты высших учебных заведений Российской Федерации.
Возраст участников: 18 - 35 лет. Требования к конкурсной документации - во вложенных файлах (положение о конкурсесведения об авторахописание научной работы).
Авторы могут принять участие в конкурсе индивидуально или в составе авторских коллективов (до 5 человек). Каждый участник Конкурса с учетом всех номинаций может подать не более одной индивидуальной заявки и быть одновременно участником не более чем одной заявки от авторского коллектива.

Организатор: Госкорпорация «Роскосмос».

К участию в конкурсе принимаются:
научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок,
проектно-конструкторские и методические разработки,
экспериментальные работы,
работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов,
совершенствованию методов управления и организации разработок.

ТЕМАТИКИ КОНКУРСА:

Фундаментальные космические исследования и проектирование миссий освоения космоса в том числе по тематике, связанной с астероидно-кометной опасностью
Системные и проектно-конструкторские решения средств выведения и ракетных двигателей, а также программно-математическое обеспечение в интересах космической деятельности
Пилотируемые космические полеты и космические аппараты, технические и программные решения в интересах пилотируемой космонавтики
Динамика полета, проектная баллистика, навигация и системы управления ракетно-космической техникой (прикладная часть, влияние полета на аппараты, корректирование орбит, борьба с космическим мусором)
Системные и проектно-конструкторские решения космических аппаратов различного назначения в том числе малых космических аппаратов и аппаратов нанокласса
Целевая аппаратура космических аппаратов различного назначения
Системные и проектно-конструкторские решения наземной космической инфраструктуры
Развитие ракетно-космической промышленности и производственных технологий
Новые материалы и вещества РКП (композиты, наноматериалы, отношение к топливу и присадка, обмазка)
Космические приложения и использование результатов космической деятельности
Системные и экономические исследования в сфере космической деятельности
Инновационные направления развития и проекты в ракетно-космической промышленности

Призы:

Лауреаты первой, второй и третьей премий Конкурса получают дипломы победителей 1, 2 и 3 степени с ценными подарками.
Лауреаты 1 премии (в случае авторских коллективов — по одному представителю от каждого коллектива) получают возможность прохождения образовательной программы на Байконуре.
Работы финалистов конкурса будут опубликованы в Сборнике тезисов III Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Орбита молодежи» и перспективы развития российской космонавтики».

16.05.2018 10:40 14 мая 2018 г. состоялась встреча студентов 2-3 курсов с представителем Ассоциации разработчиков ПО г. Пензы SECON.
16.05.2018 10:37 Магистранты и магистр кафедры "МО и ПЭВМ" ФВТ стали лауреатами первой степени авторитетного Международного конкурса научных работ.
11.05.2018 15:23 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 16 мая 2018 г. в 10:00, ауд. 1-211.
24.04.2018 10:44 Аспирант Политехнического института ПГУ занял 3 место во Всероссийском конкусе в МГУ им. М.В. Ломоносова
14.04.2018 10:04 Заседание ученого совета Политехнического института состоится 19 апреля 2018 г. в 10:00, ауд. 1-211.
30.03.2018 07:25 Неделя науки Политехнического института 2018
27.03.2018 12:55 В воскресение 25 марта в рамках проекта "Неделя науки Политехнического института" на базе Факультета вычислительной техники прошел "День открытых дверей ФВТ"
22.03.2018 08:06 Студенты ФВТ ПГУ приняли участие в викторине «Наука и ты»
15.03.2018 07:10 ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В НАУЧНО- ТЕХНИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ "ТЕХНОЛОГИИ СПЕЦИАЛЬНОГО МАШИНОСТРОЕНИЯ. МОЛОДЕЖЬ В НАУКЕ-2018"